بودكاست التاريخ

Goss DE-444 - التاريخ

Goss DE-444 - التاريخ

جوس

ولد أنجوس آر جوس في 8 يناير 1910 في تامبا. تم تجنيده في سلاح مشاة البحرية الأمريكية في 12 سبتمبر 1930. مُنح مشاة البحرية Gunner Goss وسام Navy Cross وميدالية Conspicuous Gallantry البريطانية لبطولتها الاستثنائية في القتال في تولاجي في 10 أغسطس 1942. على الرغم من إصابته بشدة بانفجار قنبلة يدوية ، تجاهل جوس آلة العدو - إطلاق نار من مسدس وبندقية ، في كهف حيث كان العدو راسخًا ودمر اليابانيين بمفرده بمدفع رشاش.

(DE 444: dp. 1.360؛ 1. 306 '، b. 36'8 "، dr. 9'0" (متوسط)؛ s. 24 k.؛ cpl. 222، a. 2 5 "، 2 40mm.، 3 21 "TT. ، Cl. John Butler)

تم وضع Goss (DE ~ 444) في ديسمبر 1943 من قبل شركة Federal Shipbuilding & Dry Dock Co. ، Newark ، NJ ؛ تم إطلاقه في 19 مارس 1944 ؛ برعاية السيدة جيمي س. جوس ، أخت زوجة مارين جونر جوس ؛ وتكليفه في 26 أغسطس 1944 ، الملازم. كلود أ. كيركباتريك في القيادة.

بعد الابتعاد عن برمودا ، غادرت جوس نورفولك في 30 أكتوبر وتوجهت عبر منطقة القناة وسان فرانسيسكو إلى بيرل هاربور ، حيث وصلت في 2 ديسمبر وأخذت في الخدمة. كانت جوس جارية في 5 ديسمبر 1944 من بيرل هاربور عبر إنيوتوك إلى طرق كوسيل ، جزر بالاو ، حيث انضمت إلى تولابي (CVE-72) وأربعة مرافقي مدمرات أخرى لتشكيل مجموعة قاتلة للصيادين تعمل قبالة جزر بالاو.

كوحدة من مجموعة دعم القصف والحرائق التابعة لنائب الأدميرال أولديندورف ، قام جوس بالفرز من طرق كوسيل في 1 يناير 1945 متجهًا إلى خليج لينجاين. في الساعات الأولى من يوم 6 يناير ، عندما كانت سفن أولدندورف تبخر على بعد 150 ميلاً من المطارات اليابانية في لوزون ، رصدتها طائرات الاستطلاع. في الساعة 0758 ، اعترضت دورية جوية قتالية 15 إلى 20 طائرة معادية على بعد 35 ميلاً من التشكيل ، وأسقطت 9 طائرات ، وقادت الآخرين إلى الخلف. في الظهيرة ، تم اعتراض غارة أخرى وإعادتها إلى الوراء على بعد حوالي 45 ميلاً من السفن. وقع آخر وأثقل هجوم جوي في اليوم في 1650 على بعد 100 ميل من كوريجيدور. اخترق ستة عشر كاميكازًا مع أربعة مرافقين دورية جوية قتالية للغوص في السفن. نجحوا في ضرب الطرادات الثقيلة Louisville و HMAS Australia ؛ مرافقة الناقل خليج مانيلا ؛ والمدمرة مرافقة ستافورد. في المعركة الشرسة لصد هذا التهديد القاتل ، كان لجوس الفضل في إسقاط اثنين من الكاميكاز.

في اليوم التالي ، بدأ التشكيل في الانقسام إلى وحدات مع البوارج والطرادات ومجموعة Beach Demolition Group ومرافقيهم الذين بدأوا مهماتهم المنفصلة ، في رحلة بحرية على بعد 60 ميلاً من خليج Lingayen. نفذت جوس ، كجزء من شاشة مجموعة Lingayen Carrier Group التابعة للأدميرال دورجين ، مهمتها بشجاعة لدعم Lingayen Landings حتى 20 يناير. تقاعدت من المنطقة ، وصلت إلى ميندورو فجر 21 يناير.

من 21 فبراير إلى 6 يونيو 1945 ، عمل جوس كوحدة من مجموعة مهام الأدميرال ستامب 52.1 تحت الأسطول الخامس كجزء من الدعم الجوي القريب لغزو إيو جيما. واصلت جوس مهام الحراسة ، وشاركت بعد ذلك في عمليات أوكيناوا ، المحطة الأخيرة على طريق الجزيرة إلى اليابان. استمر هذا الواجب حتى 30 يونيو 1945.

قام جوس بالفرز من Ulithi 3 يوليو كجزء من شاشة مجموعة الأدميرال دي بي بيري للدعم اللوجستي (TG 30.8). عملت هذه المجموعة كمجموعة تجديد لقوة المهام الحاملة للأدميرال فيتشير 38 عندما ضربوا الجزر الرئيسية في اليابان بطائرات حاملة ومدافع حربية. عملت مجموعة اللوجستيات في منطقة تتراوح من 250 إلى 500 ميل شرق هونشو ، مما أدى إلى تزويد القوة الضاربة السريعة للناقلات وتأثيث طائرات بديلة. في أواخر يوليو ، انضم جوس إلى Task Group 94.17 ، فريق الصياد والقاتل ، للعمل على طول ممرات الشحن جنوب شرق أوكيناوا. من 7 إلى 24 أغسطس ، عملت مع Task Group 75.19 كمجموعة صياد - قاتلة شرق فورموزا. مع انتهاء الحرب ، تقاعد جوس إلى خليج سان بيدرو في 25 أغسطس وقام بتطهير هذا المنفذ بعد يومين كجزء من شاشة فرقة العمل 32 و 33 ، وحدات الهبوط للجيش الثامن في خليج طوكيو في 2 سبتمبر.

واصلت جوس مهامها حتى 5 نوفمبر عندما غادرت طوكيو باي عائدا إلى الوطن. بعد لمس بيرل هاربور ، وصل جوس لوس أنجلوس في 22 نوفمبر 1945. بقيت على الساحل الغربي وتم إيقاف تشغيلها في سان دييغو في 15 يونيو 1946 وانضمت إلى أسطول المحيط الهادئ الاحتياطي.

أعاد جوس تكليفه في 27 ديسمبر 1950 في سان دييغو الملازم إل آر هايز ، قائدًا. تم تعيين جوس تحت قيادة المنطقة البحرية الحادية عشرة كسفينة تدريب احتياطية. تألفت عملياتها من الاستعداد والرحلات البحرية التكتيكية على الساحل الغربي من ألاسكا إلى أمريكا الجنوبية بالإضافة إلى زيارات إلى هاواي وكوبا وبنما. خرج جوس من الخدمة في أستوريا ، أوريغون ، في 10 أكتوبر 1958 وانضم مرة أخرى إلى أسطول احتياطي المحيط الهادئ. تم نقلها لاحقًا إلى بريميرتون ، واشنطن ، حيث بقيت.

تلقى جوس أربعة نجوم معركة لخدمة الحرب العالمية الثانية.


تاريخ جوس وشعار العائلة ومعاطف النبالة

تم العثور على لقب جوس لأول مرة في ستافوردشاير حيث استحوذوا على الأراضي عام 1130 ، بعد الغزو النورماندي.

شعار النبالة وحزمة تاريخ اللقب

$24.95 $21.20

التاريخ المبكر لعائلة جوس

تعرض صفحة الويب هذه مقتطفًا صغيرًا فقط من بحث Goss الخاص بنا. تم تضمين 172 كلمة أخرى (12 سطرًا من النص) تغطي السنوات 1195 و 1202 و 1205 و 1327 و 1359 و 1400 و 1402 تحت موضوع تاريخ Goss المبكر في جميع منتجات PDF Extended History والمنتجات المطبوعة حيثما أمكن ذلك.

معطف للجنسين من سويت شيرت بقلنسوة

الاختلافات الإملائية جوس

تشمل الاختلافات الإملائية لاسم العائلة هذا: Gosse و Goss و Joss و Jose وغيرها.

الأعيان الأوائل لعائلة جوس (قبل 1700)

يتم تضمين المزيد من المعلومات تحت الموضوع Early Goss Notables في جميع منتجات PDF Extended History والمنتجات المطبوعة حيثما أمكن ذلك.

هجرة جوس +

بعض المستوطنين الأوائل لهذا الاسم العائلي هم:

مستوطنون جوس في الولايات المتحدة في القرن السابع عشر
  • جون جوس الذي وصل إلى ووترتاون ، ماساتشوستس عام 1631
  • جين جوس ، التي وصلت إلى فيرجينيا عام 1656 [1]
  • هنري جوس ، الذي وصل إلى ماريلاند عام 1658
  • هنري جوس ، الذي وصل إلى ماريلاند عام 1658 [1]
  • جون جوس ، الذي وصل ماريلاند عام 1672 [1]
مستوطنون جوس في الولايات المتحدة في القرن الثامن عشر
  • يوهان آدم جوس ، الذي وصل فيلادلفيا عام 1740
  • كارل جوس ، الذي وصل فيلادلفيا عام 1749
  • كارل جوس ، الذي وصل إلى ولاية بنسلفانيا عام 1749 [1]
  • ستيفان جوس ، الذي هبط في ولاية بنسلفانيا عام 1752 [1]
  • يوهانس جوس ، الذي هبط في ولاية بنسلفانيا عام 1752 [1]
  • . (يتوفر المزيد في جميع منتجات PDF Extended History والمنتجات المطبوعة حيثما أمكن ذلك.)
مستوطنون جوس في الولايات المتحدة في القرن التاسع عشر
  • إس دبليو جوس ، الذي وصل إلى سان فرانسيسكو ، كاليفورنيا عام 1851 [1]
  • مايكل جوس ، الذي استقر في سان فرانسيسكو عام 1852
  • هيرمان جوس ، الذي هبط في نيويورك عام 1874 [1]
  • كارل وفرانسيس وجون وباتريك وروبرت وستيفان وتوماس جوس ، الذين استقروا في فيلادلفيا ، بنسلفانيا بين 1749 و 1876

هجرة جوس إلى كندا +

بعض المستوطنين الأوائل لهذا الاسم العائلي هم:

مستوطنون جوس في كندا في القرن الثامن عشر
  • جايلز جوس ، الذي استقر في سانت جونز ، نيوفاوندلاند عام 1703 [2]
  • سليمان جوس ، الذي استقر في تورباي ، نيوفاوندلاند عام 1756 [2]
  • ريتشارد جوس ، الذي وصل إلى بيشوبز كوف ، نيوفاوندلاند قبل عام 1775 [2]
  • السيد تشارلز جوس يو. الذين استقروا في نهر Magaguadavic ، سانت جورج ، نيو برونزويك ج. 1784 عضو في جمعية كيب آن [3]
  • السيد صموئيل جوس يو. الذين استقروا في نهر Magaguadavic ، سانت جورج ، نيو برونزويك ج. 1784 عضو في جمعية كيب آن [3]
  • . (يتوفر المزيد في جميع منتجات PDF Extended History والمنتجات المطبوعة حيثما أمكن ذلك.)
مستوطنون جوس في كندا في القرن التاسع عشر
  • صموئيل جوس ، الذي هبط في كندا عام 1829
  • صموئيل بليك جوس ، الذي وصل إلى كندا عام 1834

هجرة جوس إلى أستراليا +

اتبعت الهجرة إلى أستراليا الأساطيل الأولى للمدانين والتجار والمستوطنين الأوائل. يشمل المهاجرون الأوائل ما يلي:

مستوطنون جوس في أستراليا في القرن التاسع عشر
  • هنري جوس ، الذي وصل إلى أديلايد ، أستراليا على متن السفينة & quotLysander & quot في عام 1839 [4]
  • إليزابيث جوس ، التي وصلت إلى أديلايد بأستراليا على متن السفينة & quotLysander & quot في عام 1839 [4]
  • آن جوس ، التي وصلت إلى أديلايد ، أستراليا على متن السفينة & quotLysander & quot في عام 1839 [4]
  • ماري جريس جوس ، التي وصلت إلى أديلايد ، أستراليا على متن السفينة & quotLysander & quot في عام 1839 [4]
  • إليزا جوس ، التي وصلت إلى أديلايد ، أستراليا على متن السفينة & quotLysander & quot في عام 1839 [4]
  • . (يتوفر المزيد في جميع منتجات PDF Extended History والمنتجات المطبوعة حيثما أمكن ذلك.)

هجرة جوس إلى نيوزيلندا +

اتبعت الهجرة إلى نيوزيلندا خطى المستكشفين الأوروبيين ، مثل الكابتن كوك (1769-70): جاءوا أولاً صائدي الفقمة وصائدي الحيتان والمبشرين والتجار. بحلول عام 1838 ، بدأت الشركة البريطانية النيوزيلندية في شراء الأراضي من قبائل الماوري ، وبيعها للمستوطنين ، وبعد معاهدة وايتانغي في عام 1840 ، انطلقت العديد من العائلات البريطانية في رحلة شاقة لمدة ستة أشهر من بريطانيا إلى أوتياروا للبدء حياة جديدة. يشمل المهاجرون الأوائل ما يلي:


البحث عن سجلات عسكرية لـ William Bienes

أود أن أعرف سجلات والدي العسكرية. توفي في 12 مايو 1953 في & # 160 نيويورك. ، بعد 7 أشهر من ولادتي ، لذا لم أعرفه أبدًا. توفيت والدتي أيضًا في عام 2012. أنا متزوجة من قائد بحري متقاعد. كان اسم والدي ويليام أجوستوس بينيس. ليس لدي أي معلومات أخرى ، فهذا يخشى أن أمي لم تتحدث أبدًا عن العائلة. & # 160 كان لديه شقيق اسمه روبرت بينيس.

رد: البحث عن سجلات عسكرية لوليام بينيس

هذه نسخة من بطاقة دفنه. يبدو أنه كان زميلًا ميكانيكيًا (MM Ist / c) وجده أيضًا على USS Goss (DE-444). يمكنك الآن أخذ هذه المعلومات وعندما يعاد فتح NPRC في سانت لويس ، يمكنك طلب ملف السجلات العسكرية الكامل الخاص به إذا كان متاحًا. كان هناك حريق في أوائل السبعينيات دمر العديد من السجلات ، لكنني أعتقد أن سجلات البحرية كانت خسارة ضئيلة مقارنة بسجلات أعضاء الخدمة في الجيش والقوات الجوية.

رد: البحث عن سجلات عسكرية لوليام بينيس
شانون كيرنر 10.09.2020 13:13 (в ответ на Eleanor Hayes)

شكرًا لك على نشر طلبك على History Hub!

نقترح عليك أن تطلب نسخة من ملفه العسكري الرسمي (OMPF). OMPFs والتقارير الطبية الفردية لأولئك الذين خدموا في القوات المسلحة الأمريكية والذين تم فصلهم من الخدمة قبل عام 1958 في عهدة مركز سجلات الموظفين الوطني التابع لـ NARA في سانت لويس. في العديد من الحالات التي تم فيها إتلاف سجلات أفراد الجيش والجيش الجوي في حريق عام 1973 ، يمكن تقديم إثبات الخدمة من سجلات أخرى مثل التقارير الصباحية ، وكشوف المرتبات ، والأوامر العسكرية ، وسيتم إصدار شهادة الخدمة العسكرية. لم تتأثر قوات البحرية والمارينز التابعة للقوات البحرية الأمريكية بالنيران. يرجى إكمال نموذج GSA القياسي 180 وإرساله بالبريد إلى المركز الوطني لسجلات الموظفين التابع لـ NARA ، (سجلات الموظفين العسكريين) ، 1 Archives Drive ، St. Louis ، MO & # 160 63138-1002. يمكنك أيضًا إرسال النموذج بالفاكس إلى 314-801-9195. لمزيد من المعلومات ، راجع ملفات الموظفين العسكريين الرسمية (OMPF) ، طلبات السجلات الأرشيفية.

بسبب جائحة COVID-19 ، تم إغلاق NPRC من 23 مارس إلى 23 يونيو 2020. & # 160 اعتبارًا من 24 يونيو ، دخلت NPRC في المرحلة الأولى من عملية إعادة الفتح التدريجي. & # 160 المركز يخدم حاليًا فقط طلبات الطوارئ وستقوم قريبًا بتوسيع خدمتها لتشمل الطلبات الحساسة للوقت من قدامى المحاربين للسجلات اللازمة لتأمين ضمانات قروض المساكن وفرص العمل. نحن نعتذر عن أي شيء غير مناسب.


هل لديك أسئلة حول إدارة الممتلكات؟

1604 Merrill Dr STE A / B
ليتل روك ، AR 72211-1981
501-225-7968 | 501-225-3525
[email protected]

الإثنين، الجمعة
من 8:00 صباحًا إلى 5:00 مساءً
اعتبارًا من 1 يوليو 2021 ، ستكون ساعات العمل الجديدة لدينا من 9 صباحًا إلى 4 مساءً بالتوقيت المحلي

Goss Management & amp Realty مكرس لمبدأ المساواة في الوصول للأشخاص ذوي الإعاقة وفقًا لقانون الأمريكيين ذوي الإعاقة (ADA) وإرشادات HUD. يرجى الاتصال بنا على (501) 225-7968 أو [email protected] إذا كان لديك أي أسئلة أو تعليقات أو مخاوف بشأن أي مشكلات تتعلق بإمكانية الوصول.

شكرًا لك على اهتمامك بـ Goss Management & amp Realty. يتم تحديث قائمة الإيجار الخاصة بنا بانتظام ويمكن استلامها من مكتبنا أو إرسالها إليك بالفاكس أو إرسالها إليك عبر البريد الإلكتروني أو عرضها على موقعنا الإلكتروني. نحن هنا لمساعدتك في تحديد مكان إيجارك القادم!

مؤهلاتنا العامة للإيجارات هي كما يلي:

المؤهلات العامة للإيجار

1. هناك رسوم طلب غير قابلة للاسترداد بقيمة 40 دولارًا أمريكيًا لكل متقدم يزيد عمره عن 18 عامًا. يتم دفع الرسوم عن طريق حوالة بريدية أو شيك مصرفي & # 8217s في وقت تقديم الطلب. سيتم رد الرسوم فقط في حالة عدم معالجة الطلب ، بدون استثناءات.

2. يجب تصوير رخصة القيادة وبطاقة الضمان الاجتماعي الصادرة من الدولة عند تقديم الطلب (الطلبات).

3. يجب على جميع المتقدمين تلبية إرشادات الائتمان والتأجير. يجب أن يكون عمر المتقدمين 18 عامًا للتأهل.

4. يجب أن يكون لدى مقدم الطلب مراجع جيدة للمالك أو سجل سداد لشركة الرهن العقاري. يجب أن يكون تاريخ الإيجار المقبول لمدة عام واحد أو أكثر خلال آخر 18 شهرًا من مقدم طلب واحد على الأقل. لا تعتبر مساكن الكلية والأقارب مراجع إيجارية.

5. جميع الوحدات متاحة للساكنين الذين لديهم أطفال وللمعاقين جسديًا. يُسمح بوجود مقيمين لكل غرفة نوم ، مع عدم احتساب الأطفال الأقل من 12 شهرًا.

6. يجب توقيع الطلب من قبل جميع المتقدمين. يمكننا الاحتفاظ بالعقار لمقدم طلب معتمد لمدة 10 أيام عمل بعد أن يدفع مقدم الطلب مبلغ التأمين.

يجب أن يكون الدخل 3 أضعاف مبلغ إيجار العقار الذي يتقدم المتقدمون بطلب استئجاره. يجب على المتقدمين تقديم آخر شهرين من قسائم الدفع. يجب أيضًا تقديم المستندات الخاصة بأي دخل آخر (دخل الضمان الاجتماعي ، دعم الطفل). لا يتم اعتبار دخل البطالة. يجب على المتقدمين العاملين لحسابهم الخاص تقديم نسخة من جدولهم C من آخر إقرار ضريبي أو تقديم نسخة من آخر 6 أشهر وكشوف مصرفية ، للتحقق من الدخل الشهري الذي يبلغ 3 أضعاف مبلغ الإيجار.

خلفية جنائية

أي جريمة جنائية حدثت خلال السنوات السبع الماضية ، ستؤدي إلى إنكارها. إذا كانت هناك إدانة جنائية وكان مقدم الطلب قد خرج من السجن / السجن أقل من 5 سنوات ، فسيتم رفضه. إذا كانت الجريمة الجنائية ذات طبيعة جسدية أو عنيفة ضد أي شخص أو ممتلكات ، فسيتم رفض مقدم الطلب. إذا وقعت الجريمة الجنائية منذ أكثر من 10 سنوات ، أو إذا كان الشخص قد خرج من السجن / السجن لأكثر من 5 سنوات ولديه سجل ائتماني وتاريخ إيجار مثالي ، فقد تتم الموافقة عليه (بشرط أن تكون هذه جريمة لمرة واحدة وكانت ليست ذات طبيعة جسدية أو عنيفة). سيتم رفض العديد من المخالفين بغض النظر عن الائتمان وتاريخ الإيجار.

الودائع الأمن

لن يتم رد وديعة ضمان المستأجر و rsquos إلا إذا أكمل المستأجر المدة الكاملة لعقد الإيجار واستوفى جميع شروط عقد الإيجار الأخرى.

مطلوب رسوم غير قابلة للاسترداد بقيمة 350.00 دولارًا أمريكيًا لكل حيوان. هذا ينطبق على جميع الحيوانات الأليفة داخل وخارج. يوجد إيجار شهري للحيوانات الأليفة بقيمة 25.00 دولارًا لكل حيوان. لا يُسمح بكلاب Pit Bull أو Rottweiler أو Doberman Pinscher ، حتى لو تم تسجيلها. لا استثناءات. يتم التنازل عن الرسوم لمقدمي الطلبات الذين يقدمون خطابًا طبيًا يفيد بأن & ldquopet & rdquo هو ، في الواقع ، مساعد موصوف طبيًا أو حيوان خدمة مرافق. يظل مقدم الطلب مسؤولاً عن الضرر الذي يلحقه أي حيوان يتم إحضاره إلى العقار.

تلتزم Goss Management & amp Realty بجميع متطلبات قوانين الإسكان العادل. نحن لا نميز ضد أي متقدم لأسباب تتعلق بالعرق أو اللون أو العقيدة أو الأصل القومي أو الجنس أو السن أو الحالة الاجتماعية أو الإعاقة الجسدية أو العقلية.


444 سنة: مذبحة المسيحيين الهوجوينوت في أمريكا

قبل عامين ، قضيت فترة ما بعد الظهيرة لزيارة القلعة الإسبانية في سانت أوغسطين ، فلوريدا. أنا معجب بالتاريخ إلى حد ما ، لذلك أحب أن أتوقف عند المواقع التي تجعل ابنك المراهق النموذجي يتأوه. لكن هذا اليوم تركت شبابي في الشقة في أورلاندو وقمت برحلة إلى ساحل المحيط الأطلسي. في الطريق رأيت علامة نصب حصن ماتانزاس التذكاري الوطني وقررت التحقق من ذلك.

كوني طالبا في التاريخ الأمريكي ، كنت قد سمعت عن مذبحة مستوطني Huguenot الفرنسيين في فلوريدا ، لكنني لم أزور المواقع التي حدثت فيها. عندما انضممت إلى الجولة في حصن ماتانزاس (التي تعني "المذابح" بالإسبانية) ، تعلمت تفاصيل هذا الامتداد في أمريكا الشمالية للنضال الديني والسياسي والعسكري الذي نتج عن الإصلاح.

في عام 1564 ، استقرت مجموعة من البروتستانت الفرنسيين تُعرف باسم Huguenots في الأراضي التي يطالب بها الأسبان بالقرب من جاكسونفيل حاليًا. قاموا ببناء حصن كارولين على نهر سانت جون في فلوريدا ، في جاكسونفيل حاليًا. في 30 يونيو 1564 ، حددوا يوم عيد الشكر وقدموا أول صلاة بروتستانتية في أمريكا الشمالية:

"لقد رنمنا مزمور شكر الله ، ونسأله أن يرضيه أن يواصل صلاحه المعتاد تجاهنا".

وفقًا لمحضر أمريكي لبيل فيدرر ، في عام 1989 ، تلا النائب بينيت التاريخ. "ثلاث سفن صغيرة تحمل 300 فرنسي بقيادة رينيه دي لودونيير راسية في النهر المعروف اليوم باسم سانت جونز ... في 30 يونيو 1564 ، بدأ بناء حصن على شكل مثلث .... بمساعدة أحد السكان المحليين قبيلة الهنود التيموكوان ... (كانت فورت كارولين) موطنًا لهذه المجموعة القوية من الهوجوينوتيين ... ألهمتهم دوافعهم الدينية القوية ".

عندما اكتشف ملك إسبانيا هذا التعدي على ما يعتبره ممتلكاته ، أرسل جيشًا تحت قيادة دون بيدرو مينينديز لطرد الفرنسيين وإنشاء مستعمرة إسبانية في لا فلوريدا. كانت هذه بداية القديس أوغسطينوس.

تقدم National Park Service هذه التفاصيل عن الصراع:

أبحرت أساطيل الكنوز الإسبانية على طول ساحل فلوريدا في طريقها إلى إسبانيا وقدمت فورت كارولين قاعدة مثالية للهجمات الفرنسية. الأسوأ من ذلك كله بالنسبة للكاثوليكي المتدين فيليب ، كان المستوطنون من الهوغونوت (البروتستانت الفرنسيين). على الرغم من احتجاجات فيليب ، أبحر جان ريبو من فرنسا في مايو 1565 مع أكثر من 600 جندي ومستوطن لإعادة إمداد فورت كارولين.

الجنرال بيدرو مينينديز دي أفيليس ، المكلف بإزالة الفرنسيين ، أبحر أيضًا في مايو ، ووصل إلى نهر سانت جونز في أغسطس مع حوالي 800 شخص ، بعد وقت قصير من ريبولت. وصل الإسبان إلى الشاطئ في 8 سبتمبر وأسسوا قريتهم الجديدة وأطلقوا عليها اسم "القديس أوغسطين" لأن الأرض شوهدت لأول مرة في يوم عيد القديس أوغسطين ، 28 أغسطس.

أبحر جان ريبو في 10 سبتمبر لمهاجمة الأسبان والقضاء عليهم في سانت أوغسطين ، لكن إعصارًا حمل سفنه بعيدًا إلى الجنوب ودمرها على ساحل فلوريدا.

في الوقت نفسه ، قاد مينينديز قوة لمهاجمة فورت كارولين. نظرًا لغياب معظم الجنود ، تمكن مينديز بسهولة من الاستيلاء على المستوطنة الفرنسية ، مما أسفر عن مقتل معظم الرجال في المعركة. ثم علم من هنود التيموكوان أن مجموعة من الرجال البيض كانوا على الشاطئ على بعد أميال قليلة جنوب القديس أوغسطين. سار مع 70 جنديًا إلى حيث منع مدخل 127 من الفرنسيين الغرقى الذين كانوا يحاولون العودة إلى فورت كارولين.

مع أسير فرنسي كمترجم ، وصف مينينديز كيف تم القبض على فورت كارولين وحث الفرنسيين على الاستسلام. شائعات على عكس ذلك ، لم يقدم أي وعود بتجنبها. بعد أن فقدوا معظم طعامهم وأسلحتهم في غرق السفينة ، استسلموا. ومع ذلك ، عندما طالب مينينديز بعد ذلك بالتخلي عن عقيدتهم البروتستانتية وقبول الكاثوليكية ، رفضوا. قتل 111 فرنسيا. تم إنقاذ ستة عشر فقط - عدد قليل من الذين أعلنوا أنهم كاثوليكيون ، وأعجب البعض بحارة بريتون ، وأربعة حرفيين مطلوبين في القديس أوغسطين.

بعد أسبوعين تكرر تسلسل الأحداث. ظهر المزيد من الناجين الفرنسيين في المدخل ، بما في ذلك جان ريبو. في 12 أكتوبر ، استسلم ريبو ورجاله وواجهوا مصيرهم ، رافضًا مرة أخرى التخلي عن إيمانهم. هذه المرة قتل 134. من ذلك الوقت ، كان المدخل يسمى ماتانزاس - وتعني "مذابح" باللغة الإسبانية.

نشرت النشرة الإخبارية لمبنى الكابيتول هيل صلاة مؤخرًا قصة في ذكرى مذبحة هوغوينوت الفرنسية.

"على الرغم من أنهم ماتوا شهداء قبل 444 عامًا ، إلا أن تضحية الهوغونوت الفرنسيين في فلوريدا لا تزال قائمة إلى الأبد ، وقد تم دفع الثمن في السماء من أجل حريتنا على هذه الأرض ، هنا على الأرض. الحمد لله ... هم لم يحبوا حياتهم حتى الموت ". (رؤيا 12:11)

توضح الرسالة الإخبارية أن لوحة جدارية في مبنى الكابيتول بالولايات المتحدة تكشف عن هذا الجزء من تاريخ فلوريدا وتقدم خريطة تصور أقدم ثلاث مدن في أمتنا:

"غالبًا ما يتم إغفال أحد المواقع المهمة في مبنى الكابيتول الأمريكي ، وهو عبارة عن خريطة تاريخية تظهر في سقف ممر كوكس في جناح المنزل بمبنى الكابيتول. وتوجد هذه اللوحة الجدارية ، التي تحمل عنوان" حصن القديس أوغسطين "، في سقف مبنى الكابيتول. الممر ، ويظهر تواريخ تأسيس المدن الثلاث الأولى في أرضنا: القديس أوغسطين (1565) ، وجيمستاون (1607) ، وبليموث (1620) ".

"أسس الغزاة الأسبان سانت أوغسطين بفلوريدا في 8 سبتمبر 1565 أثناء قيامهم بأمر الملك فيليب الثاني ملك إسبانيا" للتخلص من "" المشكلة الفرنسية "على الأرض التي ادعت إسبانيا أنها زعمت".

"لاحقًا ، بنى الأسبان قلعة سان ماركوس - قلعة ذات مظهر مخيف ، تم تصميمها لتكون بمثابة إشارة لجميع الآخرين بأن هذه الأرض ملك لإسبانيا! كاستيلو دي سان ماركوس ، الذي استغرق بناؤه 30 عامًا ، هو أيضًا الموضحة على هذه الخريطة ".

"سانت أوغسطين ، فلوريدا ، هي أقدم مدينة في أمريكا اليوم ، وقد أسسها الأوروبيون الذين أقاموا هناك منذ ذلك الحين."

هذه مواقع تاريخية مهمة وجميلة ، وبالاقتران مع Fort Caroline في Jacksonville و Fort Matanzas ، جنوب St. Augustine مباشرة على ساحل المحيط الأطلسي ، تستحق الزيارة.


مؤشر جنود الحرب العالمية الثانية

أرثر ، ليون
& raquo 3597 معدات الإشارة والأدوات Det.

آيرز ، راي هارولد
& raquo 341 مشاة Rgt (Serv Co) (86 Inf Div)

بيلي ، ج.
& raquo USS GOSS (DE-444)

بيكر ، ريموند إكسل
& raquo سلاح المدفعية (CONUS)

بيكر ، ليستر جيمس
& raquo وحدة التموين التابعة لقسم ألاسكا

باللينجر ، هيوز ويلسون
& raquo 377 سلاح آلي مضاد للطائرات مليار

باللينجر ، وودرو هوجيل
& raquo 89 شركة كيميائية

باوغ ، إدوارد رودولف
& raquo 8 سلاح الفرسان Rgt

باوغ ، ويلي سام
& raquo 1962 وحدة قيادة الخدمة

باكستر ، هارولد ميلفين
& raquo 565 سلاح آلي مضاد للطائرات مليار دولار

باكستر ، ريتشارد دونكان
& raquo هيدرون 3

باكستر ، روبرت إلمر
& raquo 6 استبدال مستودع (شركة المقر)

باكستر ، توماس إيرنست
& raquo 318 مشاة Rgt (C Co) (80 Inf Div)

بيرد ، تشارلز ويبستر
& raquo 121 المشاة Rgt (8 Inf Div)

بيردين ، جيمس م.
& raquo المهندس للصيانة (منطقة القناة)

بيردين ، ونال
& raquo 27 مشاة Rgt (M Co) (25 Inf Div)

باتي ، لوما بريلي
& raquo CVE-G2 (مجموعة البحرية الجوية)

باتي ، وليام لي
& raquo 752 مدفعية ميدانية Bn

بيل ، إرنست لويس
& raquo 604 Engineer Camoflage Bn (E Co)

بيل ، هارولد لي
& raquo 1 فرقة سلاح الفرسان (E Troop)

بيل ، تاريخ هومر
& raquo 460 Amphibious Truck Co (6 Engineer Spec Br)

بيل ، جيمس لوثر
& raquo 147 المشاة Rgt (B Co) (37 Inf Div)

بينيفيلد ، سيسيل أو.
& raquo 405 مشاة Rgt (E Co) (102 Inf Div)

BIDDLE ، وودرو ويلسون
& raquo ACORN 28

بلاك ، بويس
& raquo مدرسة إيغنر الكهربائية لصيانة الراديو

بلاك ، جورج لوثر
& raquo 9 مستودع قاعدة جوية (مقر سرب

بلاكويل ، يويل كونراد
& raquo 115 مشاة Rgt (I Co) (29 Inf Div)

بلالوك ، ويلي لي & # 8220 بيل & # 8221
& raquo USS Suwannee (CVE-27)

بلفينس ، فلويد دينيس
& raquo FPO 717 Milne Bay New Guinea

بلفينز ، جيمس لويس
& raquo 800 Port Company (517 Port Bn)

بلفينز ، مارشال ت.
& raquo 3849 شركة كوارترماستر للشاحنات

بلفينز ، نيويل كونتيس
& raquo 3702 وحدة قاعدة جوية تابعة للجيش

بوهانون ، إسحاق جيمس
& raquo 6 كتيبة مشاة كتيبة التدريب

بولدن ، فيربون هيكس
& raquo 391 مجموعة المشاة (M Co) 98 Inf Div

بولدين ، والاس ديوي
& raquo 339 مشاة Rgt (85 Inf Div)

بويدستون ، هرسيال ليفيرت
& raquo يو إس إس سميث (DD-378)

بويدستون ، لي إيفيريت
& raquo 825 سرب قنبلة (484 قنبلة مجموعة)

بويدستون ، راي نويل
& raquo 333 مهندس الخدمات الخاصة Rgt

بويدستون ، ويرتلي ويلارد
& raquo 718 مدفعية ميدانية Bn (C Btry) (63 Inf Rgt)

براندون ، تشارلز يوجين
& raquo 864 Engineer Aviation Bn (A Co)

براندون ، هيو هارفي
& raquo 124 مضاد للطائرات مدفعية مدفعية Bn

براندون ، ويليام ليونارد
& raquo 4 سرب إصلاح الهواء

براود ، نيليس ويليام
& raquo T E Mitchell (سفينة الحرية)

براولي ، آرثر
& raquo 290 المشاة Rgt (75 Inf Div)

بريسندين ، جوزيف إدوارد
& raquo 169 سرية شرطة عسكرية

بروك ، هويل برينسون
& raquo يو إس إس أبو سيف

بروك ، هويل برينسون
& raquo يو إس إس فالكنبورغ (DD-656)

بروك ، ويليام ماكينلي
& raquo 157 Inf Rgt ((E Co) (45 Inf Div)

بروكس ، جيسي كلاود
& raquo 38 Engineer Geberal Service Rgt (D Co)

بروكس ، والتر سي.
- 27 حكومة عسكرية (شركة المقر).

متصفح ، هنري توماس
& raquo 318 مشاة Rgt (A Co) (80 Inf Div)

براون ، روبرت فلويد
& raquo 351 مشاة Rgt (25 Inf Div)

برايان ، فيرجيل
& raquo 28 مدفعية ميدانية Bn (8 Inf Div)

برايان ، والتر د.
& raquo 9 مشاة Rgt (I Co) (2 Inf Div)

برايانت ، أرشي جرانت
& raquo 430 وحدة قاعدة جوية تابعة للجيش

برايانت ، ميلفورد هوارد
& raquo USS Absecon (AVP-23)

برايانت ، ميلفورد هوارد
& raquo يو إس إس كريسنت سيتي (APA-21)

برايانت ، ميلفورد هوارد
& raquo USS Muskingum (AK1-98)

برايانت ، وارن سي
& raquo 549 Signal Heavy Construction Co

بوفينجتون ، جيمس ميلفورد
& raquo 67 Armored Rgt (شركة الاستطلاع)

برجس ، جريدي
& raquo 18 مشاة Rgt (K Co) (1 Inf Div)

بورك ، إدموند جريفين ، ريال
& raquo 366 Medical Bn (66 Inf Div)

بوركارت ، إلكين
& raquo سيفيليان ، فيزيائي نووي

بورنيت ، والاس لي
& raquo سرب المرافق السابع (أيضًا السابع عشر) (Detch. ABLE)

تقطعات ، LUther REECE
& raquo البحرية الطبية / الصليب الأحمر هاواي

بيرت ، رونالد أوديس
& raquo غير معروف

بيرت ، وارن إي
& raquo USS Artisan (ABSD-1)

بتلر ، إرنست سي
& raquo 656 Tank Destroyer Bn (A Co)

بتلر ، جون إلبرت
& raquo ويتنج فيلد بولاية فلوريدا

بتلر ، روي لي
& raquo 16 مشاة Rgt (1 قسم مشاة)

كامبل ، كوتي فرانسيس
& raquo 43 Engineer Construction Bn (B Co)

كاردين ، واني كلارك بيرس
& raquo البحرية الجوية محطة ممفيس

كارسون ، هوارد ليفوي
& raquo SS John C Donnell

كاش ، أرديل
& raquo يو إس إس نيترو (AE-2)

كاش مايرتل
& raquo Naval Air Station Whitehurst

كاستون ، هوارد إي.
& raquo 404 مدفعية ميدانية Bn (Btry A) (86 Inf Div)

كافيلد ، تيد
& raquo 313 المشاة Rgt (A Co) (79 Inf Div)

شادويك ، جيمس ليون
& raquo 44 مدرعة مشاة Bn (A CO) (6 Armd Div)

غرف نوم ، جون جي
& raquo USS J William Ditter (DM-31)

تشانس ، جيسي ميلفين
& raquo برونكسون فيلد فلوريدا

تشابين ، فيولا م
& raquo 98 مستشفى العام

تشابمان ، جيمس ريتشارد
& raquo 508 سرب قنابل (351 قنبلة مجموعة)

شيتوود ، بريجس أبرشي
& raquo USS Ortestes (AGP-10)

شيتوود ، آلة راي
& raquo 576 شركة كوارترماستر ريلهيد

كلارك ، ديوي هنري
& raquo 134 المشاة Rgt (L Co) (35 Inf Div)

كلارك ، هيرمان جودفري
& raquo 72 سرب (434 Troop Carrier Group)

كلارك ، ويليام جونيور
& raquo LST-774

كلايتون ، دورمان ويبستر
& raquo 762 Firld Artillery Bn

كلايتون ، دورمان ويبستر
& raquo 186 مدفعية ميدانية من طراز Bn

كلايتون ، سيبرت جينز
& raquo 25 فرقة مشاة

كليفتون ، تشارلز فيستر
"المشاة ثم البحرية الأمريكية

كليفتون ، لاكي يوجين
& raquo 127 المشاة (B Co) (32 Inf Div)

كوبل ، آرثر لي
& raquo 1 سرب قنبلة (9 قنابل مجموعة ثقيلة جدا)

كوكر ، ج.
& raquo 321 المشاة Rgt (D Co) (81 Inf Div)

كول ، هومر فرانكلين
& raquo USS Mack (DE-358)

كول ، فيرنون وارين
& raquo 51 مدرعة مشاة Bn (C Co) (4 Armd Div)

كولينز ، جاك د.
& raquo 508 Parachute Infantry Rgt (A Co) (82 Abn Div)

كولفارد ، إي جي جونيور
& raquo 2 Ranger Bn (E Co)

كوستنر ، لويلين جيرالد
& raquo 180 مشاة Rgt (A Co) (45 Inf Div)

غراب ، دورد لوي
& raquo قيادة الخدمة الجوية في الهند

كرو ، جون بول ، الأب
& raquo 48 مقاتلة المجموعة

كولبيرت ، ج.
& raquo Saufley Field Florida

كولبيبر ، سيسيل جرين
& raquo USS Intrepid (CV-11)

كولبيبر ، د.
& raquo 301 مشاة Rgt (A Co) (94 Inf Div)

دالتون ، بول يو.
& raquo 167 مشاة Rgt (K Co) (31 Inf Div)

دالتون ، رالف أ.
& raquo 563 مدفعية ميدانية Bn (A Btry) (89 Inf Div)

ديفيس ، كليبيرن سيسيل
& raquo 563 زورق المهندس وشور Rgt (Hqts Co 2 مليار)

ديفيس ، جيمس توماس
& raquo 740 سكة حديد تشغيل Bn (C Co)

دافيس ، جون ميلفين
& raquo 5 مشاة Rgt (H Co) (71 Inf Div)

دافيس ، جون ميلفين
& raquo 27 مشاة Rgt (H Co) (25 Inf Div)

ديفيس ، جوزيف و.
& raquo 135 مشاة Rgt (34 Inf Div)

دافيس ، لافويد
& raquo 111 Engineer Combat Bn (36 Inf Div)

ديريك ، لوسيل واتسون
& raquo غير معروف

ديلبك ، راي
& raquo 3205 Navy Base (Boat Pool 15)

DINARTI، VINCENT، SR.
& raquo 1751 وحدة ذخائر (388 قنبلة مجموعة)

ديكس ، ويليام ل.
& مركز قيادة المحيط الهادئ (هاواي)

ديكسون ، مورتيمان براكستون
& raquo 162 المشاة Rgt (41Inf Div)

ديكسون ، كلارنس أ.
& raquo 631 شركة مصبغة كوارترماستر

دوبس ، نوح لود
& raquo USS فرانكلين دي روزفلت (CV-42)

دوبس ، ريتشارد فان
& raquo 28 مشاة Rgt (C Co) (8 Inf Div)

داونر ، هوبرت جيروم
& raquo 1051 شركة المهندس لإنشاء وإصلاح الموانئ

داونر ، روبن كوليدج
& raquo 729 Ordnance Lt M & # 8217tnance Bn (A Co) (29 Inf Dv)

دريسكيل ، هيرمان تشارلز
& raquo 69 مدفعية ميدانية مدرعة Bn

دودلي ، راشيل روبنسون
& raquo 44 Medical Bn Field Hospital

دنكان ، جيمس فيستون
& raquo 35 مشاة Rgt (25 Inf Div)

دوبري ، سيسيل ليون
& raquo 1458 وحدة قيادة الخدمة

دوبري ، جيمس ل.
& raquo 45 مختبر كيميائي (1 Proving Rgt)

دوبري ، جوزيف دويل
& raquo 1462 وحدة قيادة الخدمة (4 جيش سف كمد)

دورهام ، جورج كلايد
& raquo الجناح الجوي البحري الأول (سرب هكتس)

دورهام ، هوبرت كلاي الأب
& raquo 9 Signal Company (9 Inf Div)

دورهام ، جاك *
& raquo قتل قبل دخول الخدمة

داير ، ألثيا
& raquo سيفيليان ، التبشيرية في الفلبين

إدموندسون ، إيس ، جونيور.
& raquo 206 شركة ميناء

إدواردز ، كلوفيس ، راي
& raquo يو إس إس بولارد (DD-660)

إدواردز ، كلوفيس ، راي
& raquo يو إس إس وايومنغ (BB-32)

إدواردز ، كلوفيس ، راي
& raquo USS Corry (DD-463)

إدواردز ، ويديان واتسون
& raquo USCG Air Station Elizabeth City NC

إلرود ، ج.
& raquo 147 مستشفى عام

إيمانويل ، جيمس ديفيد
& raquo 752 سرب قنبلة (458 قنبلة مجموعة)

ايميت ، ويليام إلتون
& raquo 811 وحدة قاعدة جوية

إيثرون ، ثورمان كوي
& raquo 103 Navy Sea Bee (Pontoon Assembly Det 2)

إيفانز ، هربرت فلويد
& raquo 206 شركة ميناء

فانين ، لوي جيروم
& raquo USS Alfred A Cunningham (DD-752)

مزارع ، ديفيد إيفيريت
& raquo 113 فرقة المشاة

مخاوف ، أرشي ميلتون
& raquo USS واشنطن (BB-56)

مخاوف ، أرشي ميلتون
& raquo يو إس إس إنديانا (BB-58)

مخاوف ، أرشي ميلتون
& raquo يو إس إس ويسكونسن (BB-64)

فيشر ، راسيل
& raquo 27 مشاة Rgt (B Co) (25 Inf Div)

FORRESTER ، ويليام كورتيس
& raquo 108 شركة المعالجة الكيميائية

فاولر ، مابرن إدوين
& raquo HEDRON 9-2 Cherry Point NC

فاولر ، مابرن إدوين
& raquo وحدة خدمة الناقل 21 (CASU 21) (ناس نورفولك)

فوي ، ريموند ديويت
& raquo 191 Inafntry Rgt (Hqts Co 2 Bn) (24 Inf Div)

فرانكلين ، ماريون واتسون
& raquo 6 منطقة القناة الجوية / ترينيداد

فريمان ، ويلبور نيلسون
& raquo 405 المشاة Rgt (102 Inf Div)

FULLER ، RAYFORD VERGIE
& raquo 713 الشرطة العسكرية Bn

جاريت ، جورج بارنيت
& raquo 27 مشاة Rgt (M Co) (25 Inf Div)

جاريت ، توماس هاريسون
& raquo Ordnance Corp (HQTS US Army Europe)

جاريت ، ويليام أندرسون (بيل)
& raquo 4 قيادة الخدمة (Hqts Ft McClellan)

جيني ، هوارد رولاند
& raquo 13 مشاة Rgt (L Co) (8 Inf Div)

جيبسون ، ويليام كولمان
& raquo 317 مشاة Rgt (B Co) (80 Inf Div)

جيلبرت ، ألفيس والكر
& raquo 547 شركة المعدات الحربية للصيانة الثقيلة

رودولف جيلبرت
& raquo 1 فرقة خيالة (خاصة)

رودولف جيلبرت
& raquo 169 مشاة Rgt (I Co) (43 Inf Div)

جلبريث ، بن هيس
& raquo 131 Seabee Bn

جيلبراث ، جيمس إدوين
& raquo 1252 وحدة قاعدة جوية تابعة للجيش

جيلبراث ، روبرت إلتون
& raquo 806 سرب القنابل (446 قنبلة مجموعة)

جيلبراث ، ويليس دي
& raquo 39 مشاة Rgt (K Co) (9 Inf Div)

جودريدج ، كلينتون جيفرسون
& raquo 390 المشاة Rgt (M Co) (98 Inf Div)

جور ، أوسي ميلفورد
& raquo غير معروف (في اليابان المحتلة)

جور ، أر.
& raquo 703 Tank Destroyer Bn (B Co) (3 Armd Div)

قوزا ، كولفين كالفين
& raquo 623 مغسلة كوارترماستر (ب كو)

جراهام ، جي سي لونديل
& raquo 9 مدرعة مشاة Bn (6 Armd Div)

جرانت ، تشارلز إيبسون
& raquo القوات البحرية الأمريكية في أوروبا (HQTS England)

جرانت ، تشيستر ، جونيور.
& raquo 32 Calvary Reconnaissance Sqdrn (14 Cav Gp)

جريفز ، جيمس إدوارد
& raquo 188 Parachute Infantry Rgt (D Co) (11 Abn Div)

جريفز ، والاس لينكولن
& raquo 135 مشاة Rgt (C Co) (34 Inf Div)

جرافيت ، فلويد
& raquo 335 مشاة Rgt (84 Inf Div)

رمادي ، روبرت فلويد
& raquo وحدة خدمة الناقل / HEDRON FleetAirWing-4)

جرين ، جون فوستر ، جونيور.
& raquo وحدة القاعدة الجوية للجيش الهولندي

جرين ، جيمى آرثر
& raquo قدم وحدة صيانة Benning

جرين ، توماس كلايد ، SR.
& raquo 525 CBMU (وحدة صيانة SeaBee)

غرينوود ، ثلج سيسيل
& raquo 483 AntiAircraff ArtAutoWeapons Bn (A Btry)

جرينوود ، جيسي ت.
& raquo 236 ذخيرة ذخيرة

جرين وود ، روبرت راي
& raquo LST-1108

جرين وود ، روبرت فالنتين
& raquo غير معروف

غرينوود ، ويليام روي
& raquo 2225 وحدة قاعدة جوية تابعة للجيش

جريفين ، لويد يوجين
& raquo 30 مشاة Rgt (B Co) (3 Inf Div)

جريجس ، جو وارين
» III Marine Amphibious Communications Bn

GROAT, RAYMOND
» 36 Naval Construction Bn

GUEST, GRIFFIN RENE
» 4 Aircraft Repair Unit

HAAS, EDWARD HERSHEL
» 1333 Army Airforce Base Unit

HAAS, HERBERT EDWARD
» M M Guhin (Liberty ship)

HAAS, LESLIE WARREN
» 2135 Army Air Force Base Unit (Tyndall Field)

HAAS, RAYMOND
» 64 Field Artillery Bn (Hqts Btry)

HALL, WILLIAM B.
» 1522 Army Air Force Base Unit (Air Trans Cmd)

HAMILTON, JAMES PAUL
» 422 Infantry Rgt ( L Co) (106 Inf Div)

HAMMOND, RALPH CHARLES
» 513 Parachute Infantry Rgt (A Co) (17 Abn Div)

HAMMONDS, JAMES EDGAR
» 246 Field Artillery Bn (C Btry) (Americal Div)

HARDEMAN, WILEY DELMER
» USS Maryland (BB-46)

HARPER, JAMES CLIFFORD
» 339 Infantry Rgt (L Co) (85 Inf Div)

HARPER, ROBERT D.
» 85 Quartermaster Company (85 Inf Div)

HARRIS, CARTER HELTON
» 7 Cavalry Rgt (G Troop)

HARRISON, GEORGE EDWARD
» 67 Armored Rgt (Maintenance Co)

HARRISON, GLENN
» USS William D Porter )DD*579)

HARRISON, GLENN
» USS Larson (DD-830)

HARRISON, GLENN
» USS Overton (DD-239)

HAWKINS, W.G.
» 135 Infantry Bn (Ft Benning Trn Bn)

HAWKINS, W.G.
» War Crimes Investigation Det. (Army GHQ Pac)

HAWKINS, WILLIAM THOMAS
» USS Marblehead (CL-12) (So France invasion)

HAWKINS, WILLIAM THOMAS
» USS APL-54 (Barracks/Transport ship)

HAWTHORNE, MILFORD RAY
» 51 Field Artillery Bn (C Btry) (6 Inf Div)

HAWTHORNE, MILFORD RAY
» 27 Engineer Combar Bn (B Co)

HEARD, HAROLD HOBERT
» USS Kingsbury (ATA-177)

HEARD, HAROLD HOBERT
» USS Hailey (DD-556)

HEARD, PAUL ALLEN
» 1400 Army AirForceBase Unit (HqtsET AT Cmd)

HENEGAR, DAVID WINSTON
» 456 AntiAircraft Artillery Auto Weapons Bn

HENSON, WILLIAM ERNEST
» 405 Armored Field Artillery Bn (C Btry)

HICKS, CHARLES KELLY
» USS Uvalde (AKA-88)

HICKS, GORDON WESLEY
» USS Solar (DE-221)

HICKS, JAMES TRUMAN
» XIX Tactical AirCommand (base unit)

HICKS, WILLIAM PRESTON
» UNKNOWN (probably killed in a PBY aircraft)

HIGGINS, FRED E., JR.
» 7 Bomb Squadron (34 Bomb Group)

HILLEY, JAMES MELVIN
» 547 Signal Base Dept Company

HILLEY, PHELEM S.
» 456 AntiAircraft Artillery Auto Weapons Bn (B Btry)

HOLBROOK, CHARLES FAY
» 6 Signal Company (6 Inf Div)

HOLLEMAN, TED
» 15 Air Force (Foggia, Italy)

HOPPER, MADISON AUBREY
» Naval Construction (SeaBee) Unit (England)

HORTON, MERRILL QUENTIN
» 39 Infantry Rgt (D Co) (9 Inf Div)

HOWARD, MAX JAMES
» 3727 Service Command Unit (Denver)

HOWARD, VERNON H.
» 322 Infantry Rgt (Hqts Co 2 Bn) (81 Inf Div)

HUIET, GEORGE EVANS (BUCK) JR.
» 71 Joint Assault Signal Company

HULSEY, JERRY B
» 468 Bomb Group

HUNT, CLIFFORD ANDERSON
» 3 Aerodrome Squadron

HUNT, RICHARD CLAYTON
» USS Murrelet (AM-372)

HURTT, JOHN W
» 226 AntiAircraft Artillery Searchlight Bn

HURTT, THOMAS BRAXTON
» USS Ranger (tug boat)

HURTT, THOMAS BRAXTON
» USS Canopus (AS-9)

INGRAM, JOHN WILLIAM
» Unknown unit in Pacific War Zone

ISBELL, ISAAC LEON
» 15 Air Force (unknown B-24 Bomb Sqd Bari Italy)

IVEY, WILLIAM EUGENE
» 1 Marine Division (Regt/Bn unknown)

JOHNS, HAROLD WESLEY
» USS Northhampton (CA-26)

JOHNSON, HANSEL LEON
» 9 Infantry Rgt (L Co) (2 Inf Div)

JOHNSON, MALCOM EUZELL
» 93 Replacement Bn (224 Rplc Co) Euro War Zone

JOHNSON, MILLARD HIXON
» 301 Infantry Rgt (94 Inf Div)

JOHNSON, WILLIAM CHARLES
» 331 Medical Bn (B Co)(106 Inf Div)

JOLLEY, CALVIN WOODROW
» 320 Infantry Rgt (35 Inf Div)

JOLLEY, LESTER BOYD
» 207 Engineer Combat Bn (1110 Engineer Cbt Gp)

JOLLEY, NEAL
» 2 Marine Division (unknown rifle company)

JOLLEY, O’BRIEN
» Unknown in European War Zone

JORDAN, JAMES PATRICK
» 106 Cavalry Reconnaissance Sqdrn (A Troop)

JORDAN, WILLIAM SANDERS
» Army Airforce Base Unit (6 Night Fighter Squadron)

JUSTUS, JESSE HAZEL
» 633 Quartermaster Laundry Bn

KEAN, CLYDE WINSTON
» 3176 Signal Service Company

KEAN, HUGH OSCAR
» 391 Infantry Rgt (E Co) 98 Inf Div

KEITH, JACK WINSTON
» 540 Engineer Combat Group (G Co)

KELLETT, JOSEPH CABOT, JR.
» 4 Howitzer Bn (1 Provisional Field Art Group FMF)

KELLEY, WILLIAM JORDAN “JAY”
» 302 Infantry Rgt (A Co) (94 Inf Div)

KENNAMER, PATRICK HENRY
» 124 Infantry Rgt (31 Inf Div)

KERBY, IRA BAILEY
» Army Air Force Base Unit (European War Zone)

KERBY, JAMES WILLIAM
» 30 Signal Heavy Construction Bn

KERBY, LEE DOLPHUS, SR.
» 31 Signal Company (31 Inf Div)

KERSHAW, ALBERT PAYSON
» 27 Infantry Rgt (25 Inf Div)

KILGORE, JAMES EZRA
» 3115 Navy Base (New Guinea)

KILLIAN, GADDIS WARREN
» Postal System US Army Treasure Island, Calif

KING, CARMEN CLARENCE
» 44 Field Artillery Bn (B Btry) (4 Inf Div)

KINGSLEY, WILLIE LONNIE
» Infantry Rifle Company in European War Zone

KIRBY, CARLOS HUDSON
» 6 US Army in Pacific War Zone

KNIGHT JAMES ROBERT
» 16 Infantry Rgt (1 Inf Div)

KNIGHT, FELTON LAMAR
» 133 Infantry Rgt (34 Inf Div)

LACKEY, HENRY B
» 66 Armored Rgt (Maintenance Co) (2 Armd Div)

LANG, ERNEST BYRON
» USS LSM-499

LANG, ERNEST BYRON
» USS Scott (DE-21)

LARMORE, OSCAR THOMAS
» UNKNOWN in continental US

LEA, JOSEPH E
» 17 Infantry Rgt (L Co) (7 Inf Div)

LEATH, GEORGE FRANKLIN
» 2 Howitzer Bn (C Btry) (5 Marine Div)

LINGERFELT, LEROY
» 974 Ordnance Evacuation Company

LINGERFELT, ULYSSES R
» 54 Armored Infantry Bn (10 Armd Div)

LINGERFELT, WILLIAM OSCAR
» 2103 Ordnance Ammunition Avia Bn (Medical Det)

LITTLEJOHN, ROY K
» 713 Bomb Squadron (448 Bomb Group)

LOGAN, DAVID SMITH
» 331 Infantry Rgt (Cannon Co) (83 Inf Div)

LONG, BEN WESLEY
» 731 Field Artillery Bn

LONG, HUGH
» UNKNOWN US Navy ships Euro and Pacific

LYONS, OLIN FOREST
» UNKNOWN Infantry Unit European War Zone

LYONS, ORIS VESTER
» 3 Air Transport Squadron

MAJORS, JAMES (BILL)
» LCT(R)-464

MALLOY, JOSEPH FRANCIS
» USS Arthur Middleton (APA-25)

MALONE, CHARLES LOVELACE
» 2500 Army Air Force Base Unit

MALONE, SIDNEY ALLISON, SR.
» 5 Marine Division

MARTIN, HERBERT HUDSON
» LCI(M)-807

MARTIN, PHILIP O’NEAL
» USS Barnett (APA-5)

MARTIN, PHILIP O’NEAL
» USS Fomalhaut (AKA-5)

MARTIN, PHILIP O’NEAL
» USS Topeka (CL-67)

MATTOX, WILLIAM H
» Signals Unit Pacific War Zone

MAULDIN, WOODROW WILSON
» 655 Field Artillery Bn (B Btry)

MAURER, ARNOLD FREDERICK
» 603 Bomb Squadron (398 Bomb Group)

MAXWELL, JOSEPH LESTER
» 20 Infantry Rgt (Cannon Co) (6 Inf Div)

MC ABEE, PAUL WILLARD
» 332 Air Service Group (Hqts Squadron)

MC ADAMS, RALPH EUGENE
» 576 Bomb Squadron (392 Bomb Group)

MC CARTNEY, CHARLES EUGENE
» Army Air Depot (2 Air Force Spokane Washington)

MC CLAIN, CLARK WILSON
» 167 Infantry Rgt (Service Co) (31 Inf Div)

MC CORD, ROBERT WALTON
» 3 Marine Rgt (F Co) (3 Marine Div)

MC CRACKEN, DAVID BENNETT
» UNKNOWN fighter aircraft unist in Euro and Pacific

MC CRACKEN, DEVERS CLINTON
» UNKNOWN in US continental service)

MC CRACKEN, VAN BENNETT GEWIN
» 54 Patrol Squadron (PBY’s)

MC CURDY, JESSE BEANER
» 3444 Ordnance Medium Maintenance Company

MC CURDY, JESSE WALLACE
» UNKNOWN Medical Unit (European War Zone)

MC CURDY, ROBERT ROSCO
» 357 Infantry Rgt (90 Inf Div)

MC CURDY, THOMAS MACK
» 104 Infantry Rgt (A Co) (26 Inf Div)

MC CURDY, WILLIAM ERSKIN
» 497 Armored Field Artillery Bn (13 Armd Div)

MC ELHANEY. LOUIS HUGH
» 13 Field Artillery Bn

MC ELROY, EUEL MELVIN, Sr
» 942 Field Artillery Bn

MC GEE, ERNEST GRADY
» 2062 Ordnance Company (Marianna FL)

MC GEE, JOHN LA FAYETTE
» 93 Cavalry Recon Bn (F Co) (13 Armd Div)

MC GUIRE, VINCENT
» USS Pine Island (AV-12)

MC KINNEY, D.C.
» 103 Infantry Rgt (43 Inf Div)

MC KOWN, CARL
» 544 Engineer Boat and Shore Rgt

MC MUNN, WILLARD
» 4 Service Command (POW camp Aliceville AL)

MC NAIR, GEORGE ROY
» USS Wasatch (AGC-9)

MC NEW, FLOYD
» 24 Sea Bee Construction Bn

MC NEW, GEORGE ELBERT
» Service Squadron Seven (Naval) (Philippines)

MC REYNOLDS, LEONIDAS DIXON, JR
» SS Becuna (SS-319)

MEADOWS, CLARENCE LEROY
» 26 Infantry Rgt (I Co) (1 Inf Div)

MERRELL, FRED
» 291 Infantry Rgt (75 Inf Div)

MILLER, SAMUEL FRANKLIN
» 506 Squadron (404 Fighter Bomber Group)

MILLS, LUCIEN CURTIS
» 3 Photo Map Squadron/3 Photo Recon Squardon

MILLS, LUTHER BROWN
» 395 Armored Field Artillery Bn (16 Armd Div)

MINCE, GODFREY SKYLER
» 324 Medical Bn (99 Inf Div)

MINNIX, MARY LOU
» Naval Air Technical Training Center (Jacksonville)

MINNIX, WALTER GREEN
» K-9 Corps

MINNIX, WILLIAM HENRY
» 393 Inf Rgt (G Co) (99 Inf Div)

MONROE, CALLOWAY B
» Carrier Service Unit 3 (ACORN 10)

MONROE, PRISCILLA (GREGORY)
» Marine Corps Air Station (El Toro CA)

MONROE, WILLARD PARRIS
» 119 Infantry Rgt (K Co) (30 Inf Div)

MOORE, CHARLES JACKSON
» 15th Airforce (Italy) B-24 Squadron unknown

MOORE, ROBERT LEE
» USS Brooklyn (CL-40)

MOORE, ROBERT LEE
» USS C K Bronson (DD-668)

MOORE, SIMON LEBRON
» 51 Army Air Force Base Unit (later 51 Air Ser Unit)

MORGAN, JOHN T.
» CIVILIAN RADAR TECHNICIAN

MORGAN, RUSSELL ROE
» 240 Military Police Bn (A Co)

MORGAN, VIRGIL EUGENE
» 720 Military Police Bn (D Co)

MORGAN, VIRGINIA RUTH
» CIVILIAN “Rosie the Riviter”

MORRIS, HOWARD CLAYTON
» 202 Ordnance Depot Co

MOSES, ROBERT FRANKLIN
» Army Ground Forces (Hqts)

MURDOCK, CHARLES
» USS Arizona (BB-39)

MURDOCK, MELVIN
» USS Arizona (BB-39)

NEWSOME, ARICE RAYMOND
» 633 Quartermaster Laundry Co (80 QM Bn)

NEWSOME, HERMAN
» 313 Field Artillery Bn (A Btry) (80 Inf Div)

NICHOLS, ERNEST WARREN
» Army Air Force Base Unit (Caribbean)

O’BRYANT, CRAVEN
» 639 Medical Clearing Co (3rd Army)

O’DELL, JOHN ROBERT
» USS Lejeune (AP-74)

O’DELL, JOHN ROBERT
» USS Schuyler (AK-209)

OWEN, CARL EDWARD
» 19 Squadron (25 AntiSubmarineWarfare Wing)

OWEN, WILLIAM GLENN
» 6 Cavalry Recon Squadron (6 Cav Group)

OWEN, NEWTON COLEMAN
» Service Command Unit (Supply Dt Camp Seibert

OWEN, O.E., JR.
» Naval Air Gunner Schools (Jacksonville, Pensacola)

PAINTER, ROY THEREAU
» Service Command Unit 1448 (Dt 6 POW Camps AL)

PALMER, CHARLES ROLAND
» USS Wasatch (AGC-9)

PARKER, JESS WILLARD
» 906 Ordnance Heavy Automotive Maintenance Co

PATTERSON, ARCHIE RAY
» LST-397

PATTERSON, CALVIN C.
» 817 Bomb Squadron (483 Bomb Group)

PATTERSON, PAUL GORDON
» LST-965

PATTERSON, WALLACE CLIVE
» 1593 Ordnance Service Maintenance Company

PATTON, HAROLD DEAN
» 168 Engineer Combat Bn (A Co) (1107 Eng Cbt Gp)

PATTON, HENRY PARKER
» 1 Marine Division

PAYNE, GRADY F.
» 4 Engineer Combat Bn (Hqts Co) (4 Inf Div)

PENDERGRASS, HOLLIS GRIFFIN
» 630 Tank Destroyer Bn (28 Inf Div)

PERRY, DANIEL HERMET
82 Armored Reconnaissance Bn

PETTIS, PIERCE RAYVON, JR.
» PT-45

PHARR, JAMES LEWIS
» 436 Field Artillery Bn

PHARR, JAMES LEWIS
» 902 Ordnance Heavy Automotive Maintenance Co

PHILLIPS, VANCEL
» 43 Engineer Construction Bn

PICKETT, ROY BERT
» 36 Infantry Division (unknown rifle company)

PIERCE, GEORGE ELLIS
» Service Command Unit 1880 (Hqts Det POW Camps)

PLUNKETT, ISHMAL WARD
» 3 Chemical Mortar Bn (D Co)

POPE, CHARLES WINFRED
» USS Sappho (AKA-38)

POPE, THOMAS WILBUR
» 241 Anti Aircraft Searchlight Bn

PORTWOOD, CLARENCE M.
» 457 Amphibious Truck Company

PRATER, LEWIS CALVIN
» 133 Infantry Rgt (A Co) (34 Inf Div)

PRESSWOOD, GLEN
» UNKNOWN in continental US

PRESSWOOD, JEFF LEE
» USS Utah, California, Arkansas, Beaver and Melville

PURDY, FRED
» 3111 Signal Service Bn (B Co)

PURDY, GORDON BURTWELL, JR.
» 629 Tank Destroyer Bn (Hqts Co)

PURDY, ROBERT FRAZIER
» 579 Bomb Squadron (392 Bomb Group)

QUALLS, RAYMOND CECIL
» 31 Fighter Control Squadron

RAINS, HAMONS EDWARD
» 313 Infantry Rgt (K Co) (79 Inf Div)

RAMZA, ERNEST
» 155 Infantry Rgt (L Co) (31 Inf Div)

RECTOR, CHARLES WESLEY
» UNKNOWN unit in European War Zone as Chaplain

RECTOR, FLOYD LEWIS
» UNKNOWN armored unit in European War Zone

RECTOR, PAUL J.
» 803 Engineer Battalion, Aviation (Separate)

RECTOR, ROY MELTON
» 112 Infantry Rgt (Hqts Co 2 Bn) (28 Inf Div)

REED, CARL SILAS
» 415 Infantry Rgt (I Co) (104 Inf Div)

RENFROE, WILLIAM EDWARD
» 330 Infantry Rgt (H Co) (83 Inf Div)

REYNOLDS, JAMES GORDON
» 119 Infantry Rgt (Hqts Co 3 Bn A-Tank Ptn) (30 InfDiv)

RICE, JAMES CLINTON
» 28 Marine Rgt (C Co, Mortar Section) (5 Marine Div )

RICHARDSON, JAMES W.
» USS Artisan (ABSD-1)

RICHARDSON, MARGARET
» Gowen Air Base, Section B (Idaho)

RICHEY, B.O.
» 345 Bomb Squadron (98 Bomb Group)

RINEHART, GRADY
» USS John R Pierce (DD-753)

RINGER, RAYMOND EDWARD
» 1298 Engineer Combat Bn (C Co)

ROBERTS, TROY FRANKLIN
» 71 Chemical Mortar Bn (A Co)

ROBERTSON, WILLIAM EDWARD
» AAF Gunnery Sch (Harlingen TX) and Unknown-Trinidad

ROBINSON, FRED DEWITT
» 813 Tank Destroyer Bn (Reconnaissance Company)

RODEN, BRANSTON G.
» 627 Engineer Light Equipment Company)

ROGERS, BULEY GREEN
» 91 Bomb Squadron (27 Bomb Group(Light))

ROGERS, CHARLES BAILEY
» 3547 Ordnance maintenance Company

ROWELL, JOE FRANKLIN
» 772 Field Artillery Bn

SAWYER, CHARLES MARTIN TUTTLE
» 48 Field Artillery Bn (7 Inf Div)

SCOTT, CHARLES AUBREY
» 1915 Service Command Unit (Ft Lewis Washington)

SCOTT, DOYLE JUNIOR
» 50 Engineer Combat Bn (E Co)

SHANKLES, ELBERT JAY
» Air Depot 3 (Station Complement Squadron Base

SHANKLES, L.A.
» 83 General Hospital

SHAVERS, EULAS ROY
» USS Astoria (CA-34)

SHAVERS, SHELLIE
» 456 AntiAircraftAutomatic Weapons Bn (D Btry, 2 Pln)

SHIPP, ROBERT BRYON
» 184 Chemical Platoon

SHIREY, DOYLE G.
» USS Bogue (CVE-7)

SHIREY, HOBART CORBIN
» 1040 Army Air Force Base Unit (Section C) (California)

SHIREY, LEONARD WORTH
» Avon Park Army Airfield (Florida)

SHIREY, ROBERT HOBSON
» Naval Training and Distribution Center (Peary VA)

SHIREY, WILLIE JOE
» 144 Armored Signal Company (4 Armd Div)

SHORT, JOSEPH WOODROW
» 331 Medical Bn (106 Infantry Div)

SHUGART, WILLIAM Y Jr
» Army Air Force Technical Svc(New Guinea and Australia)

SIMPSON, FLOYD L.
» 984 Engineer Maintenance Company

SKAGGS, HENRY
» 138 Army Air Force Base Unit (Texas) and Napier Field

SLATER, FRANK OLGA
» USS San Francisco (CA-38)

SMITH, ARTHUR LEON
» SS San Monica

SMITH, HERMAN SEVERE
» USS Alshain (AKA-55)

SMITH, HERMAN SEVERE
» 30 Standard Landing Craft Unit (Boat Pool 16)

SMITH, JAMES NOEL
» 225 Field Artillery Bn

SMITH, NICK
» 15 Infantry Rgt (B Co) (3 Inf Div)

SMITH, R. GENE
» 161 Infantry Rgt (Medical Det, 2 Bn) (25 Inf Div)

SMITH, ROY BENTON
» 802 Field Artillery Bn

SOUTHERLAND, LEONARD
» USS Lexington (VF-16 Fighter Squadron)

SOUTHERLAND, LEONARD
» VF-16 (fighter squadron aboard USS Lexington)

SPARKS, PAUL DEAN
» 712 Tank Bn (90 Inf Div)

SPEARS, LEROY C
» 33 Troop Carrier Squadron (374 Troop Transport Gp)

SPENCE, IBRON
» 36 Armored Infantry Rgt (1 Bn) (3 Armd Div)

SPILLMAN, CLYDE EMERSON
» 275 Infantry Rgt (B Co) (70 Inf Div)

STEPHENS, HARLEY GREEN
» 738 Military Police Bn (D Co)

STEWART, JOHN LEWIS
» 846 Port Company

STILWELL, WILLIAM ALONZO
» 38 Motor Torpedo Boat Squadron

STONE, ROYCE B.
» 49 Field Artillery Bn (B Btry) (7 Inf Div)

STONER, GEORGE WALLACE
» USS Roberts (DE-74)

STONER, GEORGE WALLACE
» USS Cimarron (AO-22)

STONER, PAULINE (RAINS)
» Infantry Replacement Training Center (Daytona BchFL)

STONER, VERAL JUSTICE
» USS James O’Hara (APA-90)

STONER, WILLIAM CURTIS, JR.
» 704 Bomb Squadron (446 Bomb Group)

STOUT, MILLARD HARRISON
» 165 Infantry Rgt (L Co) (27 Inf Div)

STOUT, ROBERT WARREN
» 773 Field Artillery (Service Btry)

STUART, L.V.
» USS Antares (AG-10)

STUART, L.V.
» USS Menoninee (AT-73)

STUART, L.V.
» USS Vestal (AR-4)

STUART, L.V.
» USS Meriwether (APA-203)

TATE, HERBERT GLEN
» 38 Engineer General Service Rgt (E Co)

TAYLOR, GWIN WADE
» USS Bogue (CVE-7)

TAYLOR, GWIN WADE
» USS Stockdale (DE-399)

THACKER, ROBERT MILTON
» USS Marshall (DD-676)

THOMAS, MARCELLUS DWIGHT
» 899 Base Depot Company

THOMASON, JAY EMMETT, JR
» 1905 Service Command Unit

THOMPSON, HENRY LELON
» USS LSM-269

THOMPSON, ODIE O’DELL
» 1440 Service Command Unit (Personnel Section)

THOMPSON, VADIE EUGENE
» 417 Infantry Rgt (D Co mortar section) (76 Inf Div)

THORNBURY, FRANK W.
» 98 Infantry Division (Military Police platoon)

THORNBURY, JESSE P.
» 632 Quartermaster Laundry Company

THORNBURY, LAUREN W.
» 31 Infantry Division (unknown rifle company)

TIDMORE, JOHN RANDELL
» 1958 Ordnance Depot Company

TIDWELL, THOMAS NEWTON
» USS Jerauld (APA-174)

TILLEY, WAYNE
» UNKNOWN LCT or LSM in Flotilla 1 (at Normandy)

TILLEY, WAYNE
» USS H M Brock

TINER, MAE
» China India Burma Theater (unknown AAF Base Unit)

TRAYLOR, CLARENCE DRENNON
» 358 Infantry Rgt (90 Inf Div)

TRAYLOR, EXCELL
» 85 Signal Operation Bn (A Co)

TRAYLOR, THURSTON
» 745 Army Air Force Base Unit (Persian Gulf Cmd)

TUCKER, PAUL LEROY
» UNKNOWN is Pacific War Zone

TURNER, NOEL DAVID
» 5 Marine Division (intelligence unit)

WALKER, J.W. (initials only)
» Sea Bee Construction Units 8, 15, 68, 27, and 86

WALKER, SEABORN WARREN
» 760 Tank Battalion (C Co)

WALLIS, ERNEST GREEN
» 15 Infantry Rgt (3 Inf Div)

WALTERS, JOE MAX
» 22 Infantry Rgt (4 Inf Div)

WALWORTH, JIM
» USS John Land (AP-167)

WALWORTH, JIM
» SC-110 (sub-chaser)

WATSON, WILLIAM WINFRED
» 104 AntiAircraft Bn (D Btry)

WEAR, JOHN CAMPBELL
» 352 Ordnance Maintenance Company (AntiAircraft)

WEATHERLY, DR. GEORGE IRVING Jr
» 108 Medical Battalion (33 Inf Div)

WELDON, DAVIS
» 738 Military Police Bn (A Co)

WELLS, LUCIUS EMORY
» 162 Infantry Rgt (L Co) (41 Inf Div)

WESTBROOK, JAMES ROSS
» USS Shaw (DD-373)

WESTER, AMION WILLARD
» 1958 Ordnance Depot Company

WESTMORELAND, CURTIS WEAVER
» 1777 Engineer Construction Battalion

WHALEY, LOYCE GENE
» 1460 Svc Cmd Unit after unknown inf unit in Pacific

WHATLEY, EDWARD
» 1 Marine Division (1 or 5 Rgt and 1 Tank Bn)

WHITE, DEUEL JUSTUS
» 1768 Engineer Parts Sply Pltn (4 Eng Spec Brigade)

WHITE, ERNEST C.
» 36 Field Arty Rgt (later 36 Fld Art Bn with 3 Inf Div)

WHITFIELD, HENRY LEE
» 745 Military Police Bn (D Co)

WHITTLE, ROY ALLEN
» 1456 Service Command Unit (Sec 1) Camp Gordon

WIGLEY, WILLIAM BAINE
» USS Hutchins (DD-476)

WILKS, LYOD LEON
» USS Herald of the Morning (AP-173)

WILLS, HAROLD GUY
» USS Lake Champlain (CV-39)

WILLS, LAMAR ROBERT
» 64 Field Artillery Bn (C Btry) (25 Inf Div)

WILSON, ARNOLD HORTON
» USS Patterson (DD-392)

WILSON, CHARLES OTHA
» 301 Infantry Rgt (L Co) (94 Inf Div)

WILSON, JAMES DILLARD
» 323 Field Artillery Bn (C Btry) (83 Inf Div)

WOMACK, ROLAND
» UNKNOWN, was Corpsman (combat) on Okinawa

WOOTEN, J.D. (initials only)
» 24 Carrier Air Svc Unit (NAS Wildwood NJ)

WRIGHT, JAMES CHARLES
» USS Liberty Rush (Liberty ship)

WRIGHT, ORIN WELDON
» USS Mississippi (BB-41)

WRIGHT, SAMUEL MASTERS
» UNKNOWN (Navy Shore Patrol duty continental US)

YANCY, CLAUDE
» USS Mercer Victory

YANCY, SAMUEL DAVID JR
» 68 Tank Battalion (D Co) (6 Armd Div)


1778 Wyoming Massacre Deaths

Those killed at the battle and massacre:
؟ Ackke, A. Atherton, Jabez Atherton, Christopher Avery, Jabez Beers, A. Benedict, James Bidlack, Jr., Jeremiah Bigford, Samuel Bigford, David Bixby, Elias Bixby, Stoddart Bowen, John Boyd, Enos Brockway, John Brown, Thomas Brown, Ahoiab Buck, Henry Buck, William Buck, Joseph Budd, Amos Bullock, Henry Bush, John Caldwell, Joseph Carey, Josiah Carman, Isaac Campbell, Christopher Cartright, Joel Church, James Cofferin, William Cofferin, Samuel Cole, Isaac Campbell, ? Campbell, Kingsley Comstock, Robert Comstock, three brothers Cook, Anson Cory, Jenks Cory, Rufus Cory, Christopher Courtright, John Courtright, Joseph Crocker, Samuel Crocker, Anderson Dana, Jabez Darling, Conrad Davenport, D. Denton, James Divine, George Dorrance, George Downing, Levi Dunn, William Dunn, Robert Durkee, ? Dutcher, Thomas Faxon, Benjamin Finch, Daniel Finch, John Finch, Elisha Fish, Cornelius Fitchett, Eliphalet Follet, Thomas Foxen, John Franklin, Stephen Fuller, Thomas Fuller, ? Gardner, Johnathan Waite Garret, Aaron Gaylord, Rezin Geer, Asa Gore, George Gore, Silas Gore, ? Green, William Hammond, Silas Harvey, Benjamin Hatch, Cyphrian Hebard, Detrick Hewitt, Levi Hicks, Titus Hinman, James Hopkins, Nathaniel Howard, John Hutchins, Samuel Hutchinson, Elijah Inman, Israel Inman, Samuel Jackson, Robert Jameson, Joseph Jennings, Henry Johnson, Joshua Landon, Daniel Lawrence, William Lawrence, Francis Ledyard, William Lester, James Lock, Conrad Lowe, Jacob Lowe, C. McCartee, Robert McIntire, William McKarrachen, Alexander McMillan, Nicolas Manvil, Job Marshall, New Mathewson, Andrew Millard, A. Meeleman, John Murphy, Joseph Ogden, Johnathan Otis, Abel Palmer, Silas Parke, William Parker, Henry Pencil, Noah Pettibone, Jr., John Pierce, Timothy Pierce, Gershom Prince, Samuel Ransom, William Reynolds, Elisha Richards, Elias Roberts, Enos Rockway, Timothy Rose, Jeremiah Ross, Jr., Perrin Ross, Timothy Ross, Constant Searles, Abel Seeley, Abram Shaw, James Shaw, Joseph Shaw, Elijah Shoemaker, Darius Spafford, James Spencer, Joshia Spencer, Levi Spencer, Eleazer Sp rague, Aaron Stark, Daniel Stark, Joseph Staples, Reuben Staples, Asa Stevens, Rufus Stevens, James Stevenson, Lazarus Stewart, Lazarus Stewart, Jr., Nailer Sweed, Ichabod Tuttle, Abram Vangorder, John Van Wee, Nathan Wade, John Ward, Elihu Waters, Flavius Waterman, Bartholomew Weeks, Jonathan Weeks, Philip Weeks, James Wells, Peter Wheeler, William White, Joseph Whitlesey, Stephen Whiton, James Wigton, Essen Wilcox, Azibah Williams, Elihu Williams, Jr., John Williams, Rufus Williams, John Wilson, Parker Wilson, William Woodringer, Ozias Yale.


Goss DE-444 - History

Leon, Lizzie Goss 49 35
John Arthur, Elizabeth A. Goss 45 47
Shadrach, Sarah Goss 38 39
George, Grace Goss 50 50 and married daughter Sara M Dohl 26, grandson Robert O. Dohl 3.

1910:
Richard G., Elizabeth A. Goss 62 61 Willard M. Son 27
John A., Elizabeth A. 36 36
Merke M., Eliza B.Goss 37 34
John A., Elizabeth A. 36 36.

1900
George W. Grace l. Goss 31 31
James K. Goss 46 2 young daughters
John A, Lizzie A Goss 26 22

1880
John W., Mary Goss 77 80
Richard G., Catherine Goss 32, 31

1870:
John M., Mary Goss 67 70 Plus Richard G. and Catherine 23, 21 farming


Sutliffs buried in Scot (Waterton) Cemetary

1 This account is abstracted from A HISTORY OF WILKES-BARRE LUZERNE COUNTY, PENNSYLVANIA FROM ITS FIRST BEGINNINGS TO THE PRESENT TIME INCLUDING CHAPTERS OF NEWLY- DISCOVERED EARLY WYOMING VALIvEY HISTORY TOGETHER WITH MANY BIOGRAPHICAL SKETCHES AND MUCH GENEALOGICAL MATERIAL by OSCAR JEWELL HARVEY, A. M. (1909) http://www.archive.org/stream/historyofwilkesba01harv/historyofwilkesba01harv_djvu.txt (3-2010)

Descendants of Philip Goss of Lancaster Massachusetts 1650 (family History Library, BYU) htttp://contentdm.lib.byuedu/u?FH25,51493

A Biographical Search of the Goss Family from Philip Goss through Elbert Garrett Goss Jr. Compiled by E. Garrett Goss Ninth Generation from Philip Goss BYU 2005 http://contentdm.lib.byu.edu/cdm4/document.php?CISOROOT=/FH25&CISOPTR=34533&REC=2 (Interesting material at the start)

A National Geographic's " Genographic Project " study of my Y chromosome, which has passed from father to son since the beginning of our species, shows that the male Goss line carries the M170 marker (Haplogroup I), one of several minor genetic mutations used to track various migrating populations. This marker which is common to Europeans originated with the so-called "Eurasian Adam" who lived in the region of modern-day Sudan and Ethiopia as far back as 79,000 years ago and carried the M168 marker. This marker is carried by every non-African person alive today. From there the line moved north to the Arabian peninsula and fanned out across the rest of the world. The M89 marker (Haplogroup F) appeared in the Middle East some 45,000 years ago which spawned lines in Europe, Asia, and India. 90 to 95 percent of all non-African races (essentially all but Australian aborigines, some Asia-Pacific lines, and one line of Native Americans) carry the M89 marker. It is some 20,000 years ago (a good 800 generations back) that the M170 marker appears in Anatolia (modern-day Turkey) and the Balkans before spreading into southeastern and central Europe.

<a href="http://www.genealogytoday.com/surname/finder.mv?Surname=Sutliff">Free Sutliff Surname Finder Checklist</a>

  • Genealogical Memorial of the Sutcliffe Families. Of the Shaw, langfield, Rodwelhey or End, Greathouse-Clough, Hollins & Horsefall, in Stansfield, Mankinholes, Kilnhurst, and Causeway, in Langfield and Flailcroft and other Places, in Todmorden and Walsden. John Travis. (1900) TO TOP
  • A Genealogy of the Sutcliffe-Sutliffe Family in America from Before 1661-1903. The Descendants of Nathaniel Sutcliffe , with a Brief Account of Their English Ancestry Back to 1500. Also, The Ancestry of Families Related by Intermarriage. Sutliffe, Bennett H. (1903)
  • Followed the line of John Sutliff (greatgrandson of Abraham)
  1. available from: http://www.quintinpublications.com/familygenealogies_su.html (CD)


< The Goss Family comes to America (one branch) This branch of the Goss family is said to have been involved in the Wyoming Massacre.

Children of Elizabeth ? and Johan Georg GOESS are:

George GOSS , Jr. was born 1758 in Northumberland Co. PA, and died 1778 in Wyoming Valley Masacre,PA (Rev. War).
Jacob GOSS was born 1760 in Northumberland CO,PA, and died 1778 in Wyoming Valley Masacre,PA (Rev. War).
Abraham GOSS was born 1762 in Northumberland Co. PA, and died 14 APR 1847 in Decatur Twp. Clearfield Co. PA. He married 1. Elizabeth EMENHISER 1791 in Lock Haven, Clinton CO, PA. She was born 1776 in Lock Haven PA, and died 24 MAY 1821 in Osceola Mills, Clearfield Co. PA. He married 2. Mary SHIVELY AFT 1821 in Clearfield CO PA. She was born 1758, and died 1838 in Clearfield Co PA.

Soldier : Revolutionary War Born: Luzerne, Wyoming Valley, PA *** From Clearfield County Genealogy - Goss Family Folder - Biography of Goss After the Revolutionary War, Abraham Goss, Elizabeth (Emenhiser) Goss and his mother Elizabeth Goss, made their way to Stumptown (now a suburb of Osceola Mills) it is believed in the year 1797. There they cleared aany acres and turned the wilds into one of the finest farms in the county. Abe and Elizabeth had thirteen children, although the mother and child were both lost at the birth of the thirteenth child. Of the remaining twelve children all were married and had large families of their own. The Goss' were a very prolific family because of this many Clearfield County researchers find themselves researching this family in one way or another. There are today living in Clearfield County literally thousands of descendants of Abe and Elizabeth Goss. *** A NATIONAL REGISTER OF THE SOCIETY SONS OF THE AMERICAN REVOLUTION PRINCIPAL EVENTS OF THE AMERICAN REVOLUTION. HORACE KEPHART, St. Louis, Mo. (7718). Son of Isaiah Lafayette and Mary Elizabeth (Sowers) Kephart grandson of Henry and Sarah (Goss) Kephart great grandson of Abraham Goss, drummer Second Penna. Continental Line, pensioned great2-grandson of George Goss, fifer Second Penna. خط. *** Bush Geaneology shows Death 14 Apr 1847 *** A NATIONAL REGISTER OF THE SOCIETY SONS OF THE AMERICAN REVOLUTION - PRINCIPAL EVENTS OF THE AMERICAN REVOLUTION. Abraham Goss, drummer Second Penna. Continental Line, pensioned greatgrandson of George Goss, fifer Second Penna. خط. *** From Ancestry.Com Military Records > Pennsylvania Pensioners, 1835 Name Rank Pension Date Abraham Goss Fifer March 4, 1831 *** From Ancestry.Com Historical Newspapers > Clearfield Progress (Clearfield, Pennsylvania) > 1972 > June > 12 A part of the “Early History and Incidents of Philipsburg” as was written by Anna McGirk in 1923. The original copy of the document is at the Philipsburg Historical Foundation.

“Abraham Goss, the founder of the Goss Settlement, started to build his cabin on the 24th of October, 1798 and in the fall of 1799 he built a house. Mr. Goss was a Revolutionary soldier: he took care of George Washington’s horse and rode it many a time. His sons were David, Abraham, Isaac, Jacob, George and John. He is buried in the Crain Cemetery between Philipsburg and Osceola Mills.

“His son David was the father of A. E. Goss, of North Third Street, father of Harry Goss. He built a log house sixteen feet square, and one and one half stories high. There was no stairway inside, but a ladder outside reached the upper floor. For lights they sometimes plaited flannel, lighted one end and placed the other end in a saucer of grease. They also used pine fagots stuck in the stone fireplace. Besides these lights, they burned so many candles that Mr. Goss says his father ordered George Seabright to dip him a thousand at one time.

Besides the family of thirteen, they kept three girls all the time one did nothing but sew and the other two did the cooking. They also kept the farm hands, all in the little house sixteen feet square. Trundle beds were used in those days. “In this house was a large stone chimney, they burned hickory or oak lo gs, four or five feet long. If they were all going to be away over Sunday, they would heat the log red hot, then cover with ashes. It would keep hot sometimes three or four days. If it should die out they would have to go to the neighbors for a light.”

*** Listed in the Cemeteries of Clearfield County in the Goss Cemetery is Abraham and shows that he died on April 14, 1847 at age 88 years. There is a second stone at foot of grave that shows 85 years. At death. A soldier of '76. ***

1. Philip Goss bapt. in Roxbury 12 mo 16 da 1679 2. Hannah bapt in Roxbury 1 mo 16 da 1678 Children of H ANNAH H OPKINS and P HILIP G OSS are:

5. i. P HILIP 3 G OSS , b. 16 Dec 1676, Roxbury, Suffolk, Mass d. 13 Sep 1747, Brookfield, Worcester, MA.

ثانيا. H ANNAH G OSS , b. 16 Jan 1679, Roxbury, Suffolk, Massachuetts d. 20 Jan 1679.

ثالثا. M ARY G OSS , b. Abt. 1680 bapt. 22 Aug. 1680 d. died young.

رابعا. W ILLIAM G OSS , b. 06 Oct 1682, Boston, Suffolk, MA.


Renovations and expansions

In the mid-1970s, Hillsborough High went through a massive renovation. The school's students, faculty and staff were forced to temporarily move out and hold double session classes with other schools for the 1975-76 school year. . [10] Hillsborough High 10th-grade students attended the afternoon session at George Washington Junior High at 2704 N. Highland Avenue, the same building originally built for HHS in 1911. 11th and 12th graders and staff were forced into the afternoon session at the new Thomas Jefferson High School at 4401 W. Cypress St until renovations of today's HHS building (built 1927–1928), were completed in 1976. The Class of 1977 was the first graduating class in the newly remodeled HHS Campus.

In 1979, HHS students had to pay for the chimes in the HHS clock tower. In 1980, a plaque was donated by the class of 1980, and mounted over the doorway leading to the inner courtyard from the trophy case area of the main building dedicated to the classes of the 1980s and "the Decade of New Ideas." During the early 1980s, HHS's student population swelled to over 3,000 students, spanning two campuses, referred to as North and South Campuses. HHS's South Campus included all of the buildings which now comprise Memorial Middle School, [11] adjacent to HHS on its south side.

In the mid-1980s, the Alumni Building, commonly referred to as the 400 Hall, was added to the school. In around 1995, another addition was made, the 500 Building/English Hall, in which most 10th grade homerooms and English classes are housed.

On May 3, 2008, HHS completed renovations to restore the high school to its pre-1960s luster, when it reopened its newly named gymnasium. In 2005, many classes were forced into portable classrooms during the renovation. The major improvements to HHS were divided between maintenance and restoration, and construction of a new gymnasium.

Previously, Hillsborough High's gym had been famously and affectionately known to Hillsborough High students and alums as the "Big Red Barn", more commonly "The Barn" probably due in part to its architectural design: its steep "skylighted" roof and red brick facade cause the gym to resemble a barn from a distance. "The Barn" was known for being a hostile environment for Terrier opponents to compete in, for the HHS student body seldom stood for anything short of winning. "The Barn" was one of the harshest gyms in the county to play in, as there was no air conditioning in it for many years. That, coupled with the loud fans and the many talented Terrier teams opposing schools had to face made "the Barn" a very difficult place to come out of with a win, much to the delight of generations of Hillsborough fans.

On May 3, 2008, a ceremony was held in Hillsborough High's newly remodeled gym to dedicate the gym, naming it the Don Williams Athletic Center, in honor of former HHS boys basketball coach Don Williams, who led the Terriers to a 2A state championship in 1959. Coach Williams went on to become the first South Florida Bulls men's basketball coach in 1970–71. Coach Williams was notified of the dedication prior to his death in February 2008. [12]


Adolphus and Sarah Goss lived at The Old Villa, in Alsager, Cheshire.

The Goss Family.

The Goss Memorial Window which was commissioned by the Parish Council of St Mary Magdalene Church, Alsager. The stained glass memorial window was for Raymond and Hubert Goss, both killed in the Great War. Beneath the window are the arms of Cheshire, and those of Adolphus Goss, their father. In the tracery, above are the Military Cross, the badges of the Cheshire and North Staffordshire Regiments and the 1914/15 Star. The brass plaque beneath the window reads,

'' To the Glory of God, and to the sacred memory of Sec Lt. Raymond GF Goss, 5th North Staffs, killed near Ypres, August 13th 1915, Sec Lt. Hubert J. Goss MC, 10th Cheshires, killed at the Somme, July 15th 1916, their beloved mother, Sarah Ellen Goss, who died July 14th 1919, and all their gallant friends and neighbours who laid down their lives in the Great War.&rdquo

The Memorial Window by Karl Parsons of Northwood.


شاهد الفيديو: Battle of Pharsalus 48 BC - Caesars Civil War DOCUMENTARY (شهر اكتوبر 2021).